Navigation Kopfzeile
www.aiyoota.com eCommerce Online-Shop ShopSoftware CMS Content-Management-System WDPX-Frank Wollweber, 38855 Wernigerode, Germany
Donnerstag, 28. Juli 2016
top
Intro

Zusätzlich zu den Bundesvorstandsmitgliedern hat der Verein Personen benannt, die sich auf regionaler Ebene um die Ausrichtung von Veranstaltungen bemühen und Ansprechpartner vor Ort sind.

Die Regionalgruppen treffen sich in der Regel ein- bis zweimal pro Jahr in geselliger Runde. Daneben stehen sie den Mitgliedern in der Region aber auch telefonisch oder per E-Mail für Gespräche zur Verfügung.

Diese Angebote sollen in Zukunft nach Möglichkeit weiter ausgebaut werden, unter anderem durch Unterstützung der Bundesvorstandsmitglieder Anja Klinner und Claudia Leitzbach, die den Regionalsprechern bei ihrer Aufgabe mit helfender Hand zur Seite stehen. Daneben freuen sich die Regionalsprecher aber auch über jede Unterstützung seitens der Mitglieder aus der Region, sei es bei der Ausrichtung eines Treffens oder sonstigen Aktivitäten innerhalb des Gebietes, zu denen unter anderem die Öffentlichkeitsarbeit zählt.

Die Ansprechpartner für die jeweiligen Regionen finden Sie im Folgenden:

Regionalgruppe Norddeutschland

zoom
Regionalgruppe Norddeutschland

Beate Coqui
Tulpenweg 7
29392 Wesendorf

Tel.: 05376 - 8023
E-Mail: coqui@tsdev.org



Stellvertreterin
I. Henningsen
E-Mail: henningsen@tsdev.org


Regionalgruppe Ostdeutschland

zoom
Regionalgruppe Ostdeutschland

 

Wolfram Langer
Invalidensiedlung 18
13465 Berlin

Tel.: 030 - 43655177
E-Mail: langer@tsdev.org


Stellvertreterin:
Silke Rothe
E-Mail: rothe@tsdev.org

Regionalgruppe Ostwestfalen-Lippe

zoom
Regionalgruppe Ostwestfalen-Lippe

 

Martina Böddeker

Breite Wiese 16

32107 Bad Salzuflen


Tel.: 05222/282023

E-Mail: boeddeker@tsdev.org

 


Stephanie Schimke

Marienburger Str. 16

33803 Steinhagen


Tel.: 05204/9249967

E-Mail: schimke@tsdev.org


Regionalgruppe Köln-Düsseldorf

zoom
Regionalgruppe Köln-Düsseldorf

Michaela Schmitz
Kallerstr. 30
53937 Schleiden 

Tel.: 069 - 78801488
E-Mail:
schmitz@tsdev.org


Stellvertreterin:

Salihe Cürünay
Tel.: 0211 - 97712954
E-Mail: cueruenay@tsdev.org

Homepage der Regionalgruppe:
www.tsdev-kd.de

Regionalgruppe Rheinland-Pfalz

zoom
Regionalgruppe Rheinland-Pfalz

 

Rebecca Diether
Bahnhofstraße 2b
55571 Odernheim

Tel.:  06755-211521
E-Mail: diether@tsdev.org


Stellvertreterin:

Dorit Kluge
E-Mail: kluge@tsdev.org

Regionalgruppe Rhein-Main

zoom
Regionalgruppe Rhein-Main

Kerstin Bender
Römerstr. 15
35516 Trais-Münzenberg

Tel.: 06004 - 2623
Mobil: 0152 - 01964851
E-Mail: bender@tsdev.org


Stellvertreterin:
Agnes Schleifer
Tel.: 06473 - 2875
E-Mail: schleifer@tsdev.org

Regionalgruppe Süddeutschland

zoom
Regionalgruppe Süddeutschland

Erika Wetzel
Eugen-Bolz-Str. 14 / 1
88284 Mochenwangen

Tel. 07502 - 3775
E-Mail: wetzel@tsdev.org


Stellvertreterin:
Irmgard Ibele
Tel. 07542 - 6417
E-Mail: ibele@tsdev.org


Regionalgruppe Schweiz

zoom
Regionalgruppe Schweiz

Doris Friedrich
Hintergasse 19
CH-8268 Salenstein

Tel.: +41-71 - 6642421
E-Mail: friedrich@tsdev.org


Abstand
Abstand
Abstand
twitter  |  facebook  | schrift groesser  |  schrift kleiner  |  drucken
Abstand
Abstand
Abstand
pic
pic

Infotelefon für Mediziner

Dr. med. Christoph Hertzberg
Neuropädiatrie am TSC-Zentrum Berlin
Tel.: +49 (0) 30 - 13014 3707

Dr. rer. nat. Karin Mayer

Molekulargenetik am MVZ in Martinsried
Tel.:+49 (0) 89 89 55 78-0

Dr. med. Matthias Sauter

Notfallambulanz am Klinikum Kempten
(Fachgebiet: Nephrologie)
Tel.: +49 (0) 831 - 530 1809

Dr. med. Adelheid Wiemer-Kruel

Neuropädiatrie am TSC-Zentrum Kork
Tel.: + 49 (0) 7851 - 84 2230

Abstand

Termine

27.
AUG
Link
Auch in diesem Jahr steht wieder ein sommerliches Treffen der Regionalgruppe Ostwestfalen-Lipp...
28.
AUG
Link
Auch in diesem Jahr steht wieder ein Treffen der Regionalgruppe Köln-Düsseldorf auf dem Programm...
16.
SEP
Link
Nach unserer letzten Familienfreizeit im Serengeti Park, die ganz im Zeichen des gemeinsamen Abente...
Abstand

Geben Sie uns Ihre Änderungen durch

Als Mitglied des Tuberöse Sklerose Deutschland e. V. haben Sie hier die Möglichkeit uns Ihre aktuellen Daten zu übermitteln und uns über Änderungen zu informieren. Nutzen Sie dazu die nachfolgenden Online-Formulare.

Änderungsmitteilung

Abstand

Wir vernetzen uns!

Hier geht es zu unserer Facebook-Seite!
Abstand

180x150